Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

19/03/2014

En tant que tête de liste, J"ai signé la Charte " Villes et Territoires durables"

En tant que tête de liste UDI, j'ai signé la Charte "Villes et Territoires durables"

Elections municipales : Les signataires de la Charte "Villes et Territoires durables"

Le 18/03/2014

Les têtes de liste UDI qui s'engagent pour des villes durables.

En décembre dernier, le Pôle Ecologie UDI dévoilait 52 propositions pour des "Villes et Territoires durables" dont une charte a été extraite.


Vous trouverez ci-dessous la liste des têtes de liste UDI aux Municipales qui se sont d'ores-et-déjà engagées en signant cette charte :

Dep.      Ville                                                     Tête de liste UDI

 

6             Vence                                                  SATTONNET Anne

18           Bourges                                             BLANC Pascal

18           Vierzon                                               MOUSSET Stéphane

25           Montbéliard                                       CHANEAUX Alain

30           Saint-Gilles                                       SERRE Samuel

31           Saint-Orens de Gameville             FAURE Dominique

33          Coutras                                               SAUVAGE Régis

33           Le Taillan-Médoc                              LAURENCE-VERSEPUY Agnès

33           Libourne                                             POUVREAU Charles

34           Pérols                                                 RICO Jean-Pierre

37           Saint-Avertin                                       QUIENE Thomas

42           Roche-la-Molière                              BERLIVET Eric

44           Saint-Nazaire                                     LE MERRER Ludovic

45           Gien                                                     CHIERICO Patrick

47           Le Passage d’Agen                          GRIFFOND Corinne

50           Granville                                            PEYRE Michel

53           Laval                                                     ZOCCHETO François

54           Maxéville                                              BEGORRE Henri

55           Bar-le-Duc                                           PANCHER Bertrand

57           Montigny-les-Metz                               BOHL Jean-Luc

58           Nevers                                                  MAILLARD Guillaume

59           Faches-Thumesnil                            LEBAS Nicolas

59           Marly                                                      VERFAILLIE Jean-Noël

62           St-Omer                                                DECOSTER François

62           Boulogne-sur-Mer                              HONVAULT Richard

64           Bayonne                                              ETCHEGARAY Jean-René

67           Ostwald                                                de GAIL Emmanuelle

67           Strasbourg                                           LOOS François

74           Annecy                                                   RIGAUT Jean-Luc

74           Chamonix                                              FOURNIER Eric

76           Mont-Saint-Aignan                               GRIGY Philippe

79           Parthenay                                              ARGENTON Xavier

90           Belfort                                                     GRUDLER Christophe

91           Arpajon                                                   LEBREC Jean-Paul

91           Brétigny-sur-Orge                                MEARY Nicolas

91           Crosne                                                   de FREITAS Christophe

92           Issy-les-Moulineaux                             SANTINI André

92           Vanves                                                    GAUDUCHEAU Bernard

93           Aulnay-sous-Bois                                 CHAUSSAT Jacques

93           Tremblay-en-France                             NAUD Emmanuel

93           Villepinte                                                 SCAGNI Fabrice

95           Beaumont-sur-Oise                             GROUX Nathalie

95           Gonesse                                                TIBI Claude

97           Saint-Denis-de-la-Réunion                LAGOURGUE Michel

Les commentaires sont fermés.